Top Pop

Os cantores internacionais mais seguidos nas redes sociais: Facebook, Instagram e Twitter

Publicado em5 de abril de 2014 | Notícias
Em pesquisa realizada por Leo Cinezi que é um dos Proprietários do Portal “Muito Mais Musica” chegou aos seguintes números:

FACEBOOK

Shakira   1º-Shakira:  https://www.facebook.com/shakira

Rihanna   2º-Rihanna:  https://www.facebook.com/rihanna

Katy Perry   3º-Katy Perry:  https://www.facebook.com/katyperry

Justin Bieber   4º-Justin Bieber:  https://www.facebook.com/JustinBieber

Lady Gaga   5º-Lady Gaga:  https://www.facebook.com/ladygaga

Taylor Swift    6º-Taylor Swift:  https://www.facebook.com/TaylorSwift

Britney Spears   7º-Britney Spears: https://www.facebook.com/britneyspears

Justin Timberlake   8º-Justin Timberlake:  https://www.facebook.com/justintimberlake

Jennifer Lopez   9º-Jennifer Lopez:  https://www.facebook.com/jenniferlopez

 

INSTAGRAM

   1º- Justin Bieber: http://instagram.com/justinbieber

   2-Rihanna: http://instagram.com/badgalriri/ 

   3º Taylor Swift: http://instagram.com/taylorswift

   4º- Katy Perry: http://instagram.com/katyperry

   5º- justin Timberlake: http://instagram.com/justintimberlake/

   6º- Lady Gaga: http://instagram.com/ladygaga/

   7º- Britney Spears: http://instagram.com/britneyspears

   8º – Shakira: http://instagram.com/shakira/

  9º - Jennifer Lopez: http://instagram.com/jlo

TWITTER

Katy Perry   1º-@katyperry

Justin Bieber   2º-@justinbieber

   3º-@ladygaga

Taylor Swift   4º-@taylorswift13

   5º-@britneyspears

Rihanna   6º-@rihanna

Justin Timberlake    7º-@jtimberlake

Jennifer Lopez   8º-@JLo
   9º-@shakira
 .
    .
      .
       .
         .
           .
. . . . . . . . . . . .

Gostou deste artigo? Compartilhe!

Comentários >>